воскресенье, 10 февраля 2013 г.

о причине отмены лыжни россии в тобольске

что вообще происходит? почему 25.12 не отменили занятий даже для началки? на улице -33, ветер 3 м/с. Пришлось вести детей, морозить

Отмена занятий (классы)

Скорость ветра (м/сек)

Температура наружного воздуха (градусы С)

Информация об отмене занятий передается в 6.30 и 7.00 часов для первой смены, а также в 11.00 и 11.30 часов для второй смены:- по проводному радио;- на телевизионном эфирном канале «Т+В»;- на сайте комитета по образованию г. Тобольска;- по телефону «Информ-плюс» 22-55-33 (если отмены нет, то диспетчер говорит, что информация не предоставлена).Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных учреждениях:

К примеру, 10 декабря столбик термометра опустился до 27 С, однако ветра не было. Поэтому дети учились. А днем позже температура была повыше 25 С, при этом скорость ветра достигла 2 м/с. Это основание для отмены уроков в младших классах. «В день, когда низкий температурный режим, родитель сам вправе принять решение, отпустить ребенка в школу или не отпустить. В этой связи в школе не проходят новые темы, а повторяют прежние», - напомнила Оксана Емец, начальник отдела общего и дошкольного образования.

В Тобольске начало зимы выдалось суровым. Уже не первый день отменяются занятия у младших школьников. Где взять информацию об отмене уроков? За многие годы совместной работы отрасли образование, МЧС и гидрометеостанции сложился четкий алгоритм предоставления родителям сведений об отмене занятий в школах. Ежедневно около шести утра гидрометеостанция передает показатели температуры и ветра дежурному специалисту комитета по образованию. Он, в свою очередь, сверяет показатели с таблицей отмены занятий и принимает решение.

Когда в Тобольске отменяют занятия в школе

Когда в Тобольске отменяют занятия в школе | Тобольск-Информ

Комментариев нет:

Отправить комментарий