воскресенье, 10 февраля 2013 г.

блюда из горбуши, быстро

Красную рыбу (севрюгу, белугу, осетрину) нельзя оттаивать в воде ее оттаивают на воздухе, в прохладном месте.

Креветки варёномороженные, сыромороженные не размораживают полностью, а частично, так как у них темнеют головы и ухудшается внешний вид.

Филе крепко солёной сельди можно вымачивать в молоке, она становтся нежнее. Целую очень солёную сельдь хорошо вымачивать не в воде, а в некрепком настое чая.

Берем очищенную, мытую рыбу, разрезаем вдоль хребта на 2 части, потом нарезаем поперек небольшими кусками примерно по 3 см. шириной, посыпаем перцем и выкладываем куски на смазанную маслом сковороду. Сверху засыпаем сырым картофелем, нарезанным дольками и промытыми в холодно воде. Остальное пространство сковороды заполняем тонкими ломтиками картофеля. Все это солим, посыпаем мукой, а затем поливаем рыбным бульоном или водой, -толчеными сухарями, сбрызгиваем растопленным маслом и ставим в духовку. Запекаем рыбу 20-30 минут ( в зависимости от толщины слоя картофеля ).

Судак, запеченный с картофелем.

Предлагаю рецепты Времен - И.В.Сталина для блюд из рыбы. ( Опробовано на своей семье все довольны )

Заслужено высокое место занимают щи. Основной компонент это капуста свежая, квашеная, готовятся на мясном, рыбном, грибном бульоне, капусту можно заменить щавелем или крапивой, но обязательно на капустном рассоле. То, что русский народ очень уважительно относится к щам, говорят пословицы и поговорки: «Не та хозяйка, что красиво говорит, а та что щи варит», «Щи да каша пища наша», «Щи всему голова».

В данной статье я предлагаю рассмотреть наиболее близкую нам кухню российскую. Она очень разнообразна, представлена как овощными блюдами, так и рыбными, мясными.

У каждого народа будь это многомиллионный как русский или маленький, как племя в джунглях Амазонки есть своя - кухня. Кухня вбирает в себя традиции, менталитет народа, особенности климатической зоны и набора продуктов для обеспечения активной и полноценной жизнедеятельности.

Пиццу любят все но, не смотря на это многие люди отказывают себе в удовольствии полакомится ею, боясь наесть лишние сантиметры к талии. К счастью эту проблему можно решить с помощью низкокалорийной пиццы, поэтому я предлагаю вам нижеприведенные 3 рецепта вкуснейшей пиццы в каждой из них всего лишь по 200 калорий.

Низкокалорийная пицца

Есть масса приемов и способов приготовления рыбных блюд в полевых условиях. Здесь я преднамеренно обхожу молчанием такие общеизвестные яства, как копченая рыба, шашлык и уха из нее это отдельная и обширная тема. Остановлюсь лишь на самых простых и доступных, но тем не менее эффективных способах приготовления рыбы на костре. В этих рецептах главное удаление жабр и потрошение, но чешуя с кожей сохраняются как главное условие кулинарного изыска: они не позволят тушке потерять драгоценный сок.

Приготовление рыбы на углях.

Приготовьте 0,5 кг рыбного филе (или 1 кг непотрошенной, нечищенной рыбы), 25 г желатина, банку майонеза, 10 г лимонного сока (его можно заменить несколькими кристаллика ми лимонной кислоты, столовой ложкой З-процентного уксуса или чайной ложкой 9-процентного), по одному корню петрушки и сельдерея, среднюю луковицу, среднюю морковь, З лавровых листа, 6 7 горошин перца, различные овощи для оформления, зелень.

Для этого заливного используется рыба так называемых «тощих» пород: сайра, треска, хек, минтай и другие. Подойдет и та, что имеет не слишком приятный специфический «рыбный» запах (скумбрия, ставрида).

Подготавливаясь ко встрече года Быка, не нужно забывать о том, что на новогоднем столе ни в коем случае не должны присутствовать блюда из говядины. Вместо мяса вы можете приготовить несколько интересных рыбных блюд. Вот, например, рецепт приготовления заливного из рыбы.

Рубленая рыба в желе с майонезом

Рыбные салаты, шашлыки из рыбы, рыбные котлеты, рецепты с улитками, омары и лангусты

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Рецепты блюд из рыбы и морепродуктов

Комментариев нет:

Отправить комментарий