четверг, 7 февраля 2013 г.

казахстан бенди 2012г видео онлайн

Популярные темы »

На данный момент самой титулованной командой мира среди сборных в бенди является Россия: российские  хоккеисты обладают наибольшим количеством титулов победителей чемпионатов мира, проводящихся с 1957 года. Сборная СССР 14 раз становилась сильнейшей в мире, а команда России - шесть раз. Победителями турнира также становились сборные только двух стран - Швеции (11 титулов) и Финляндии (1). Однако в последние годы российская команда утратила звание лучшей в мире - она выиграла лишь одно мировое первенство из четырех последних (в 2011 году). Трижды за этот период побеждали шведы, в том числе в 2012 году в Алматы.

Мировое первенство пройдет с 27 января по 3 февраля в городах Швеции и Норвегии. Основные матчи турнира пройдут в Венерсборге, отдельные встречи примут Гетеборг, Трольхеттан и Осло. Команды проведут матчи по круговой системе, а затем четыре сильнейшие встретятся в полуфиналах. Победители разыграют звание лучшей команды мира, а проигравшие определят обладателей бронзовых медалей. Лучшая команда группы B в матче со сборной, занявшей шестое место в группе А, определит последнего участника чемпионата мира-2014 в классе сильнейших.

В понедельник же сборная России переиграла норвежцев со счетом 12:0, а финны разгромили белорусов – 21:2. После двух туров россияне и шведы имеют по четыре очка, по два очка у финнов и норвежцев, казахстанцы идут пятыми, замыкают шестерку сильнейших команд планеты белорусы – у них, как и у сборной РК, ноль очков, но при этом ужасающая разница забитых и пропущенных мячей – 4:26. В следующем туре во вторник казахстанцам предстоит встретиться с норвежцами, в среду – с финнами, а закончат круговой этап казахстанцы в четверг, матчем с белорусами.

Равная борьба в этом матче шла только в первой половине первого тайма, когда на гол Эсплунда на 18-й минуте казахстанцы ответили голом Завидовского на 27-й минуте встречи. Однако Берлин и Нильссон к 33-й минуте встречи сумели обеспечить комфортное преимущество шведам к перерыву – 3:1, а во втором тайме к 62-й минуте благодаря еще двум голам Нильссона и голу Лефстедта счет дорос до неприличного 6:1. На 68-й минуте Почкунов провел второй мяч казахстанской команды в этой встрече, на что шведы ответили еще тремя голами, автором одного из которых вновь стал Нильссон, сделавший в этой игре покер.

АСТАНА, 29 янв – ИА Новости-Казахстан. Сборная Казахстана по бенди (хоккею с мячом на льду) разгромно уступила в ночь с понедельника на вторник  в матче чемпионата мира в группе А сборной Швеции – 2:9.

YPИА "Новости - Казахстан"// Анатолий УСТИНЕНКО

Сборная РК по бенди разгромно уступила на ЧМ шведам 2:9

Сборная РК по бенди разгромно уступила на ЧМ шведам 2:9 | Спорт | Лента новостей "Новости Казахстан"