среда, 6 февраля 2013 г.

источники питания маркировка дуговая сварка

ПН продолжительность нагрузки:ТД-300 на токе 300 А 5 минут работает, 5 минут остывает.3. Повторно-кратковременный режим.От перемежающегося отличается тем, что в момент паузы источник питания отключается от сети.

Конструкторы изготавливают обмотки с воздушными слоями между витками.2. Перемежающийся за время работы под нагрузкой tр температура источника не достигает tуст, а во время паузы в работе tп не успевает охладиться до температуры . Так работает большинство трансформаторов для РДС.

Любая электротехническая установка рассчитана на определённую установку, при которой она работает, не перегреваясь выше установленной температуры.Наибольшей чувствительностью к нагреву обладают вентили и изоляция обмотки.В тоже время, в значительной степени, температура зависит от того, как долго работают эти элементы при номинальной нагрузке.Режим работы изменяется во времени и характеризуется графиком нагрузки (зависимость мощности от времени).Ток, напряжение и мощность источника, при которых он работает в данном режиме, не перегреваясь выше нормы, называется номинальным, или расчётным. Эти параметры указываются заводом-изготовителем на щитке источника питания.Различают три режима работы источника питания дуги:1. непрерывный2. перемежающийся3. повторно-кратковременный1. Непрерывный режим работы характерен для источников питания при сварке под флюсом.

Режимы работы источников питания для дуговой сварки

Режимы работы источников питания для дуговой сварки

Сварочное оборудование и материалы:

Кем вы являетесь на данный момент?

Режимы работы источников питания для дуговой сварки

Комментариев нет:

Отправить комментарий