пятница, 8 февраля 2013 г.

состав биогеоциноза реки

Слайд 21: Подведем итоги: | Презентация: Смена экосистем.ppt | Тема: Экосистемы | Урок: Биология

- Зоны жизни в океанической экосистеме. Определение экологической системы. Закономерности географического распространения экосистем. Классификация экосистем. Иерархия экосистем. Зоны в экосистеме непроточного континентального водоема.

«Биологические ресурсы» - Н а у ч и т ь с я. Бумага картон паркет. Основные виды охотничьих животных. Бобр. Учебные цель : Ромашка. Древесные. Родиола розовая. Музыкальные инструменты. Грибы. Промыслово охотничьи ресурсы.

- Деятельность человека и экология. Цели и задачи. Авторы: О. Н. Бубнова учитель географии З.С.Османова учитель химии. Свойства вод: t, солёность, кислотность. Заключение. Биологический мир. Водные системы покрывают примерно 3/4 поверхности Земли.

- Селигер популярное место автомобильного, водного, велосипедного туризма. Астраханская дельта. Очень красивые берега реки Кашинки, много пляжей. Марциальные Воды бальнеологический и грязевой курорт в Кондопожском районе Республики Карелия.

краткое содержание других презентаций об экосистемах

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 7581 КБ.

всю презентацию «Смена экосистем.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке биологии,

Подведем итоги: В чем проявляется саморегуляция в экосистеме? Численность популяций любого вида в биогеоценозе остается достаточно стабильной, контролируется «снизу» и «сверху». За счет чего осуществляется контроль численности «снизу» и «сверху»? «Снизу» ее контролируют жизненные ресурсы, «сверху» организмы следующего трофического уровня. От чего зависит устойчивость экосистемы? Чем больше видов входит в состав биогеоценоза, тем сложнее сети питания, тем он устойчивее. Выпадение одного звена в такой экосистеме обычно не приводит к её гибели. Почему появление кроликов в Австралии привело к экологической катастрофе? Не было достаточного контроля «сверху». К каким последствиям может привести отсутствие контроля сверху? К интенсивному размножению и росту численности, уничтожению кормовой базы, распространению инфекционных заболеваний и резкому снижению численности. Что такое сукцессия? Закономерную смену биогеоценозов называют сукцессией. Какое сообщество называют климаксным сообществом? Климаксное сообщество сообщество живых организмов, наиболее устойчивое для данных экологических условий. Слайд 21 из презентации «Смена экосистем» к урокам биологии на тему «Экосистемы» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Подведем итоги: В чем проявляется саморегуляция в экосистеме? Численность популяций любого вида в биогеоценозе остается достаточно стабильной, контролируется «снизу» и «сверху». За счет чего осуществляется контроль численности «снизу» и «сверху»? «Снизу» ее контролируют жизненные ресурсы, «сверху» организмы следующего трофического уровня. От чего зависит устойчивость экосистемы? Чем больше видоввходит в состав биогеоценоза, тем сложнее сети питания, тем он устойчивее. - Слайд 21 - Смена экосистем - Экосистемы - Презентации по биологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий